北海道の役所一覧

団体名 電話番号 所在地
北海道庁 011-231-4111 〒060-8588
札幌市中央区北3条西6丁目
札幌市役所 011-211-2111 〒060-8611
札幌市中央区北1条西2丁目
札幌市厚別区役所 011-895-2400 〒004-8612
札幌市厚別区厚別中央1条5丁目3-2
札幌市北区役所 011-757-2400 〒001-8612
札幌市北区北24条西6丁目1-1
札幌市清田区役所 011-889-2400 〒004-8613
札幌市清田区平岡1条1丁目2-1
札幌市白石区役所 011-861-2400 〒003-8612
札幌市白石区本郷通3丁目北1-1
札幌市中央区役所 011-231-2400 〒060-8612
札幌市中央区南3条西11丁目
札幌市手稲区役所 011-681-2400 〒006-8612
札幌市手稲区前田1条11丁目1-10
札幌市豊平区役所 011-822-2400 〒062-8612
札幌市豊平区平岸6条10丁目1-1
札幌市西区役所 011-641-2400 〒063-8612
札幌市西区琴似2条7丁目1-1
札幌市東区役所 011-741-2400 〒065-8612
札幌市東区北11条東7丁目1-1
札幌市南区役所 011-582-2400 〒005-8612
札幌市南区真駒内幸町2丁目2-1
愛別町役場 01658-6-5111 〒078-1492
上川郡愛別町字本町179番地
赤井川村役場 0135-34-6211 〒046-0592
余市郡赤井川村字赤井川74番地2
赤平市役所 0125-32-2211 〒079-1192
赤平市泉町4丁目1番地
旭川市役所 0166-26-1111 〒070-8525
旭川市6条通9丁目
芦別市役所 0124-22-2111 〒075-8711
芦別市北1条東1丁目3番地
足寄町役場 0156-25-2141 〒089-3797
足寄郡足寄町北1条4丁目48番地1
厚岸町役場 0153-52-3131 〒088-1192
厚岸郡厚岸町真栄3丁目1番地
厚沢部町役場 0139-64-3311 〒043-1113
檜山郡厚沢部町新町207番地
厚真町役場 0145-27-2321 〒059-1692
勇払郡厚真町京町120番地
網走市役所 0152-44-6111 〒093-8555
網走市南6条東4丁目
安平町役場 0145-22-2511 〒059-1595
勇払郡安平町早来大町95番地
池田町役場 015-572-3111 〒083-8650
中川郡池田町西1条7丁目11番地
石狩市役所 0133-72-3111 〒061-3292
石狩市花川北6条1丁目30番地2
今金町役場 0137-82-0111 〒049-4393
瀬棚郡今金町字今金48-1
岩内町役場 0135-62-1011 〒045-8555
岩内郡岩内町字高台134番地1
岩見沢市役所 0126-23-4111 〒068-8686
岩見沢市鳩が丘1丁目1番1号
歌志内市役所 0125-42-3212 〒073-0492
歌志内市字本町5番地
浦臼町役場 0125-68-2111 〒061-0692
樺戸郡浦臼町字ウラウスナイ183-15
浦河町役場 0146-22-2311 〒057-8511
浦河郡浦河町築地1丁目3番1号
浦幌町役場 015-576-2111 〒089-5692
十勝郡浦幌町字桜町15番地6
雨竜町役場 0125-77-2211 〒078-2692
雨竜郡雨竜町字フシコウリウ104番地
江差町役場 0139-52-1020 〒043-8560
檜山郡江差町字中歌町193-1
枝幸町役場 0163-62-1234 〒098-5892
枝幸郡枝幸町本町916番地
恵庭市役所 0123-33-3131 〒061-1498
恵庭市京町1番地
江別市役所 011-382-4141 〒067-8674
江別市高砂町6番地
えりも町役場 01466-2-2111 〒058-0292
幌泉郡えりも町字本町206番地
遠軽町役場 0158-42-4811 〒099-0492
紋別郡遠軽町1条通北3丁目1番地1
遠別町役場 01632-7-2111 〒098-3543
天塩郡遠別町字本町3丁目37番地
雄武町役場 0158-84-2121 〒098-1792
紋別郡雄武町本町
大空町役場 0152-74-2111 〒099-2392
網走郡大空町女満別西3条4丁目1番1号
奥尻町役場 01397-2-3111 〒043-1498
奥尻郡奥尻町字奥尻806番地
置戸町役場 0157-52-3311 〒099-1100
常呂郡置戸町字置戸181番地
興部町役場 0158-82-2131 〒098-1692
紋別郡興部町字興部710番地(興部町旭町)
長万部町役場 01377-2-2000 〒049-3592
山越郡長万部町字長万部453-1
小樽市役所 0134-32-4111 〒047-8660
小樽市花園2丁目12番1号
音威子府村役場 01656-5-3311 〒098-2501
中川郡音威子府村字音威子府444番地1
音更町役場 0155-42-2111 〒080-0198
河東郡音更町元町2番地
乙部町役場 0139-62-2311 〒043-0103
爾志郡乙部町字緑町388番地
帯広市役所 0155-24-4111 〒080-8670
帯広市西5条南7丁目1番地
小平町役場 0164-56-2111 〒078-3392
留萌郡小平町字小平町216番地
上川町役場 01658-2-1211 〒078-1753
上川郡上川町南町180番地
上士幌町役場 01564-2-2111 〒080-1492
河東郡上士幌町字上士幌東3線238番地
上砂川町役場 0125-62-2011 〒073-0292
空知郡上砂川町字上砂川町40番地10
上ノ国町役場 0139-55-2311 〒049-0698
檜山郡上ノ国町字大留100番地
上富良野町役場 0167-45-6400 〒071-0596
空知郡上富良野町大町2丁目2番11号
神恵内村役場 0135-76-5011 〒045-0301
古宇郡神恵内村大字神恵内村81番地4
木古内町役場 01392-2-3131 〒049-0422
上磯郡木古内町字本町218番地
北広島市役所 011-372-3311 〒061-1192
北広島市中央4丁目2番地1
北見市役所 0157-23-7111 〒090-8509
北見市大通西2丁目1番地 まちきた大通ビル
喜茂別町役場 0136-33-2211 〒044-0292
虻田郡喜茂別町字喜茂別123番地
京極町役場 0136-42-2111 〒044-0101
虻田郡京極町字京極527番地
共和町役場 0135-73-2011 〒048-2292
岩内郡共和町南幌似38番地の2
清里町役場 0152-25-2131 〒099-4492
斜里郡清里町羽衣町13番地
釧路市役所 0154-23-5151 〒085-8505
釧路市黒金町7丁目5番地
釧路町役場 0154-62-2111 〒088-0692
釧路郡釧路町別保1丁目1番地
倶知安町役場 0136-22-1121 〒044-0001
虻田郡倶知安町北1条東3丁目3番地
栗山町役場 0123-72-1111 〒069-1512
夕張郡栗山町松風3丁目252番地
黒松内町役場 0136-72-3311 〒048-0192
寿都郡黒松内町字黒松内302番地1
訓子府町役場 0157-47-2111 〒099-1498
常呂郡訓子府町東町398番地
剣淵町役場 0165-34-2121 〒098-0392
上川郡剣淵町仲町37番1号
小清水町役場 0152-62-2311 〒099-3698
斜里郡小清水町字小清水217番地の1
様似町役場 0146-36-2111 〒058-8501
様似郡様似町大通1丁目21番地
更別村役場 0155-52-2111 〒089-1595
河西郡更別村字更別南1線93番地
猿払村役場 01635-2-3131 〒098-6232
宗谷郡猿払村鬼志別西町172番地1
佐呂間町役場 01587-2-1211 〒093-0502
常呂郡佐呂間町字永代町3番地の1
鹿追町役場 0156-66-2311 〒081-0292
河東郡鹿追町東町1丁目15番地1
鹿部町役場 01372-7-2111 〒041-1498
茅部郡鹿部町字宮浜299
標茶町役場 015-485-2111 〒088-2312
川上郡標茶町川上4丁目2番地
士別市役所 0165-23-3121 〒095-8686
士別市東6条4丁目1番地
標津町役場 0153-82-2131 〒086-1632
標津郡標津町北2条西1丁目1番3号
士幌町役場 01564-5-2211 〒080-1200
河東郡士幌町字士幌225番地
島牧村役場 0136-75-6211 〒048-0621
島牧郡島牧村字泊83-1
清水町役場 0156-62-2111 〒089-0192
上川郡清水町南4条2丁目2番地
占冠村役場 0167-56-2121 〒079-2201
勇払郡占冠村字中央
下川町役場 01655-4-2511 〒098-1206
上川郡下川町幸町63番地
積丹町役場 0135-44-2111 〒046-0292
積丹郡積丹町大字美国町字船澗48番地
斜里町役場 0152-23-3131 〒099-4192
斜里郡斜里町本町12番地
初山別村役場 0164-67-2211 〒078-4492
苫前郡初山別村字初山別96番地1
白老町役場 0144-82-2121 〒059-0995
白老郡白老町大町1丁目1番1号
白糠町役場 01547-2-2171 〒088-0392
白糠郡白糠町西1条南1丁目1番地1
知内町役場 01392-5-6161 〒049-1103
上磯郡知内町字重内21-1
新篠津村役場 0126-57-2111 〒068-1192
石狩郡新篠津村第47線北13番地
新得町役場 0156-64-5111 〒081-8501
上川郡新得町3条南4丁目26番地
新十津川町役場 0125-76-2131 〒073-1103
樺戸郡新十津川町字中央301番地1
新ひだか町役場 0146-43-2111 〒056-8650
日高郡新ひだか町静内御幸町3丁目2番50号
寿都町役場 0136-62-2511 〒048-0406
寿都郡寿都町字渡島町140番地1
砂川市役所 0125-54-2121 〒073-0195
砂川市西6条北3丁目1-1
せたな町役場 0137-84-5111 〒049-4592
久遠郡せたな町北檜山区徳島63-1
壮瞥町役場 0142-66-2121 〒052-0101
有珠郡壮瞥町字滝之町287番地7
大樹町役場 01558-6-2111 〒089-2195
広尾郡大樹町東本通33
鷹栖町役場 0166-87-2111 〒071-1292
上川郡鷹栖町南1条3丁目5番1号
滝川市役所 0125-23-1234 〒073-8686
滝川市大町1-2-15
滝上町役場 0158-29-2111 〒099-5692
紋別郡滝上町字滝ノ上市街地4条通2丁目1番地
伊達市役所 0142-23-3331 〒052-0024
伊達市鹿島町20番地1
秩父別町役場 0164-33-2111 〒078-2192
雨竜郡秩父別町4101番地
千歳市役所 0123-24-3131 〒066-8686
千歳市東雲町2丁目34番地
月形町役場 0126-53-2321 〒061-0592
樺戸郡月形町1219番地
津別町役場 0152-76-2151 〒092-0292
網走郡津別町字幸町41
鶴居村役場 0154-64-2111 〒085-1203
阿寒郡鶴居村鶴居西1-1
天塩町役場 01632-2-1001 〒098-3398
天塩郡天塩町新栄通8丁目
弟子屈町役場 015-482-2191 〒088-3292
川上郡弟子屈町中央2丁目3番1号
当別町役場 0133-23-2330 〒061-0292
石狩郡当別町白樺町58番地9
当麻町役場 0166-84-2111 〒078-1393
上川郡当麻町3条東2丁目11番1号
洞爺湖町役場 0142-76-2121 〒049-5692
虻田郡洞爺湖町栄町58番地
苫小牧市役所 0144-32-6111 〒053-8722
苫小牧市旭町4丁目5番6号
苫前町役場 0164-64-2211 〒078-3792
苫前郡苫前町字旭37番地の1
泊村役場 0135-75-2021 〒045-0202
古宇郡泊村大字茅沼村字臼別191-7
豊浦町役場 0142-83-2121 〒049-5492
虻田郡豊浦町字船見町10番地
豊頃町役場 015-574-2211 〒089-5392
中川郡豊頃町茂岩本町125番地
豊富町役場 0162-82-1001 〒098-4110
天塩郡豊富町大通6丁目
奈井江町役場 0125-65-2111 〒079-0392
空知郡奈井江町字奈井江11番地
中川町役場 01656-7-2811 〒098-2892
中川郡中川町字中川337番地
中札内村役場 0155-67-2311 〒089-1392
河西郡中札内村大通南2丁目3番地
中標津町役場 0153-73-3111 〒086-1197
標津郡中標津町丸山2丁目22番地
中頓別町役場 01634-6-1111 〒098-5595
枝幸郡中頓別町字中頓別172番地6
長沼町役場 0123-88-2111 〒069-1392
夕張郡長沼町中央北1丁目1番1号
中富良野町役場 0167-44-2121 〒071-0795
空知郡中富良野町本町9番1号
七飯町役場 0138-65-2511 〒041-1192
亀田郡七飯町本町6丁目1-1
名寄市役所 01654-3-2111 〒096-8686
名寄市大通南1丁目1番地
南幌町役場 011-378-2121 〒069-0292
空知郡南幌町栄町3丁目2番1号
新冠町役場 0146-47-2111 〒059-2492
新冠郡新冠町字北星町3番地の2
仁木町役場 0135-32-2511 〒048-2492
余市郡仁木町西町1丁目36番地1
西興部村役場 0158-87-2111 〒098-1501
紋別郡西興部村字西興部100番地
ニセコ町役場 0136-44-2121 〒048-1595
虻田郡ニセコ町字富士見47番地
沼田町役場 0164-35-2111 〒078-2202
雨竜郡沼田町南1条3丁目6番53号
根室市役所 0153-23-6111 〒087-8711
根室市常盤町2丁目27番地
登別市役所 0143-85-2111 〒059-8701
登別市中央町6丁目11番地
函館市役所 0138-21-3111 〒040-8666
函館市東雲町4番13号
羽幌町役場 0164-62-1211 〒078-4198
苫前郡羽幌町南町1番地の1
浜頓別町役場 01634-2-2345 〒098-5792
枝幸郡浜頓別町中央南1番地
浜中町役場 0153-62-2111 〒088-1592
厚岸郡浜中町霧多布東4条1丁目35番地1
美瑛町役場 0166-92-1111 〒071-0292
上川郡美瑛町本町4丁目6番1号
東神楽町役場 0166-83-2111 〒071-1592
上川郡東神楽町南1条西1丁目3番2号
東川町役場 0166-82-2111 〒071-1492
上川郡東川町東町1丁目16番1号
日高町役場 01456-2-5131 〒059-2192
沙流郡日高町門別本町210番地の1
比布町役場 0166-85-2111 〒078-0392
上川郡比布町北町1丁目2番1号
美唄市役所 0126-62-3131 〒072-8660
美唄市西3条南1丁目1番1号
美深町役場 01656-2-1611 〒098-2252
中川郡美深町字西町18番地
美幌町役場 0152-73-1111 〒092-8650
網走郡美幌町字東2条北2丁目25番地
平取町役場 01457-2-2221 〒055-0192
沙流郡平取町本町28番地
広尾町役場 01558-2-2111 〒089-2692
広尾郡広尾町西4条7丁目1
深川市役所 0164-26-2228 〒074-8650
深川市2条17番17号
福島町役場 0139-47-3001 〒049-1392
松前郡福島町字福島820番地
富良野市役所 0167-39-2300 〒076-8555
富良野市弥生町1番1号
古平町役場 0135-42-2181 〒046-0192
古平郡古平町大字浜町40番地4
別海町役場 0153-75-2111 〒086-0205
野付郡別海町別海常盤町280番地
北斗市役所 0138-73-3111 〒049-0192
北斗市中央1丁目3番10号
北竜町役場 0164-34-2111 〒078-2512
雨竜郡北竜町字和11番地1
幌加内町役場 0165-35-2121 〒074-0492
雨竜郡幌加内町字幌加内4699
幌延町役場 01632-5-1111 〒098-3207
天塩郡幌延町宮園町1番地1
本別町役場 0156-22-2141 〒089-3392
中川郡本別町北2丁目4-1
幕別町役場 0155-54-2111 〒089-0692
中川郡幕別町本町130番地
増毛町役場 0164-53-1111 〒077-0292
増毛郡増毛町弁天町3丁目61番地
真狩村役場 0136-45-2121 〒048-1631
虻田郡真狩村字真狩118番地
松前町役場 0139-42-2275 〒049-1592
松前郡松前町字福山248番地
三笠市役所 01267-2-3181 〒068-2192
三笠市幸町2番地
南富良野町役場 0167-52-2112 〒079-2402
空知郡南富良野町字幾寅867番地
むかわ町役場 0145-42-2411 〒054-8660
勇払郡むかわ町美幸2丁目88番地
室蘭市役所 0143-22-1111 〒051-8511
室蘭市幸町1番2号
芽室町役場 0155-62-9720 〒082-8651
河西郡芽室町東2条2丁目14
妹背牛町役場 0164-32-2411 〒079-0592
雨竜郡妹背牛町字妹背牛5200番地
森町役場 01374-2-2181 〒049-2393
茅部郡森町字御幸町144番地1
紋別市役所 0158-24-2111 〒094-8707
紋別市幸町2丁目1番18号
八雲町役場 0137-62-2111 〒049-3192
二海郡八雲町住初町138番地
夕張市役所 0123-52-3131 〒068-0492
夕張市本町4丁目2番地
湧別町役場 01586-2-2111 〒099-6592
紋別郡湧別町上湧別屯田市街地318番地
由仁町役場 0123-83-2111 〒069-1292
夕張郡由仁町新光200番地
余市町役場 0135-21-2111 〒046-8546
余市郡余市町朝日町26番地
羅臼町役場 0153-87-2111 〒086-1892
目梨郡羅臼町栄町100番地83
蘭越町役場 0136-57-5111 〒048-1392
磯谷郡蘭越町蘭越町258番地5
陸別町役場 0156-27-2141 〒089-4311
足寄郡陸別町字陸別東1条3丁目1番地
利尻町役場 0163-84-2345 〒097-0401
利尻郡利尻町沓形字緑町14番地1
利尻富士町役場 0163-82-1111 〒097-0101
利尻郡利尻富士町鴛泊字富士野6
留寿都村役場 0136-46-3131 〒048-1731
虻田郡留寿都村字留寿都175番地
留萌市役所 0164-42-1801 〒077-8601
留萌市幸町1丁目11番地
礼文町役場 0163-86-1001 〒097-1201
礼文郡礼文町大字香深村字トンナイ558番地5
稚内市役所 0162-23-6161 〒097-8686
稚内市中央3丁目13番15号
和寒町役場 0165-32-2421 〒098-0192
上川郡和寒町字西町120番地

成功報酬は,給付金の実質6%です(後払い)

  • ※成功報酬は給付金の10%ですが,国から4%補助されますので,お客様の実質負担は6%です。
  • ※ただし,最低報酬額は10万円です。国から2万円補助されますので,お客様の実質負担は最低8万円です。
ご相談専用ダイヤルB型肝炎給付金請求のご相談なら0120-0783-51 お問い合わせフォーム受付時間365日 24時間平日/土日・祝日OK
@LINEで無料相談始めました!

左記のQRコードか
こちらのURLから
登録ができます。
ID検索 ken7289t